А я бы еще предложил каждое сообщение отображать в новом уведомлении, а не только последние. Бывает отложил телефон и ненадолго, а когда вернулся видишь "неважное" сообщение и думаешь, - "А потом отвечу". А так кроме него/неё тебе еще кто-то писал, и пока ты не откроешь само приложение об этом не узнаешь. Хотя бы по уведомлению от каждого диалога, смотря что проще реализовать.
Ещё бы на самой иконке показывало кол-во сообщений, а не только в статус баре. Да и буква "К" смотрится как-то одиноко, может пересмотрите дизайн самой иконки программы, в круг ⭕ может букву поместить!?
Вы представляете какие провисания будут у тех у кого в диалогах у собеседников за 5000 тыс сообщений? Сколько уйдет трафика наитх пересчет? Вот что бы колличество сообщений входящих и исходящих в сохранненой истори,и при использовании функции сохранить переписку. Думаю в полне возможно.
А еще было бы замечательно, если по бейджику на вкладке "Сообщения" можно было бы различать есть ли нужные уведомления или там только уведомления от тех чатов и бесед, уведомления от которых отключены.
Уведомления об ответах очень убого сделаны, поддерживаю. Во-первых, в шторке нет подробностей ответа, во-вторых, в самом приложении на вкладке общей ленты новостей нигде не отображаются счётчики уведомлений об ответах, надо выбрать в меню, а потом только увидишь. Очень плохо.